0%

ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» в великолепном стиле завоевал Кубок Беларуси по футболу!

29.05.2023

Новости

Решающий поединок состоялся на столичном стадионе «Динамо» в Минске и завершился сухой победой «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» со счетом 2:0.

Уже на 17-й минуте форвард нашей команды Валерий Горбачик в высоком прыжке головой переправил мяч под перекладину голкипера борисовчан, замкнув филигранный навес слева Евгения Шевченко. А на 80-й минуте матча другой наш нападающий – Овоно Ромесс, смешивший во втором тайме Горбачика, воспользовался растерянностью защитников «БАТЭ» и с передачи Антона Ковалева поставил точку в этом горячем соседском противостоянии.

Так при великолепной и оглушительной поддержке болельщиков футбольный клуб «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» выиграл свой второй в истории Кубок Беларуси! А вместе с кубками времен БССР, теперь в коллекции торпедовской дружины ровно десять почетных трофеев, что и подчеркнули наши футболисты, выйдя на церемонию награждения в майках с надписью «10-й раз Кубок едет на БЕЛАЗ».

– Этот трофей – большой труд многих людей, клуба, спортивного штаба, футболистов. Вот этим пацанам огромный поклон, да и всем, кто был причастен. Это эмоции для любого клуба, а для нашего – большое событие!отметил после победы главный тренер торпедовцев Дмитрий Молош.

Поздравляем всех с этим знаковым достижением! Браво, КОМАНДА!