14.02.2025
Новости
В рамках своего официального визита в Республику Беларусь 13 февраля наше предприятие посетила делегация Республики Северная Осетия-Алания под началом главы этой северокавказской республики Сергея Меняйло.
В ходе встречи стороны выразили обоюдное стремление развивать плодотворные взаимоотношения и обсудили перспективные направления и варианты сотрудничества БЕЛАЗа с предприятиями Республики Северная Осетия-Алания в сфере производственной кооперации.
– Интерес есть как у нас, так и со стороны белорусских коллег к нам. Самое главное теперь это перевести в практическое, пошаговое русло по всем направлениям, в том числе и в сфере машиностроения, – отметил Сергей Меняйло.
По традиции национального гостеприимства делегацию на нашем предприятии встретили хлебом-солью, рассказали о славных страницах истории БЕЛАЗа и сегодняшнем дне мирового производителя карьерной техники.
Памятный подарок от главы Республики Северная Осетия-Алания пополнил коллекцию музея БЕЛАЗа.
Заместитель генерального директора по маркетинговой и экспортной политике – директор маркетинг-центра БЕЛАЗа Василий Шостак ознакомил российскую делегацию с образцами серийно выпускаемой карьерной техники и инновационными разработками компании. Главу Северной Осетии особо впечатлили грандиозность масштабов и высокий уровень технологичности производства БЕЛАЗа.
новости: