24.09.2026
Новости
В последнюю субботу сентября БЕЛАЗ по давней доброй традиции приглашает в гости всех, кто хочет стать частью профессионального праздника создателей карьерной техники – Дня машиностроителя. Раз в год посетители предприятия могут совершенно свободно увидеть, где и как создаются карьерные самосвалы, которыми гордится вся Беларусь.
С 10.00 территория завода превратится в большое праздничное пространство. Программа Дня открытых дверей начнется с церемонии вручения памятных знаков «Ветеран труда БЕЛАЗа», продолжится чествованием победителей корпоративного конкурса «Лауреат молодежной премии» и танцевальным флешмобом.
Главное, ради чего стоит прийти на День открытых дверей, – это масштабная экспозиция с легендарными карьерными машинами прошлого и настоящего, а также инновационной техникой. Выставка будет доступна для посетителей на протяжении дня. Также у всех желающих будет возможность заглянуть в ключевые цеха БЕЛАЗа, пройтись вдоль уникальных сборочных конвейеров завода и рассмотреть промышленное оборудование вблизи.
Гостей праздника ждут многочисленные развлекательные локации, выступления популярных белорусских артистов, увлекательные мастер-классы, игры, конкурсы, интерактивные площадки.
В BELAZ SHOP все желающие смогут приобрести брендированную продукцию, сувениры и коллекционные масштабные модели БЕЛАЗов. Ну и, конечно же, на празднике можно будет вкусно перекусить и зарядиться прекрасным настроением.
Добро пожаловать на БЕЛАЗ в субботу, 26 сентября, с 10.00 до 15.00! Давайте проведем этот день вместе!
новости: